Lunar valley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lunar valley » За забором » Источник


Источник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s52.radikal.ru/i137/0812/00/bda498650d11.jpg
Скромный, совсем крошечный источник бьёт из земли, заполняя низменность чистейшей, мягкой и приятной водой. Многие берут воду именно из этого места, кто верит в целебность этого места. Говорят то раньше тут стояла маленькая часовенка. Так что молитвы могли наполнить источник своей целебной силой. Кто то уже забыл про это, но частички строения, то каменная стена с деревянной прокладкой, или уже сглаженные водой камни мелькают тут, по тем самым местам, где была часовня и ныне источник.

0

2

Шеди решила прогулятся и пришла к источнику. Из земли бил маленький источник. Лошадь подошла к нему и понюхала, она была в первые в этом месте и все было незнакомо. В воздухе пахло утром и росой. На травинках поблескивали капельки росы...

0

3

Мягкой походкой, по мягкой земле прикрытой палой листвой и травой. Пробирался к воде гнедой жеребец. Его шкура отливала лёгким серебром. Может быть такой лоск и блеск был вполне приемлем для домашней лошади, но от коня повеяло дикостью. Пройдя к воде, он приподнял голову, как бы принюхиваясь, нет ли где человека. Ведь это его, не то что бы враг, скорее соперник и близкий сосед. Убедившись в своей безопасности, он наклонился к воде, касаясь её губами. Пошла мелкая рябь, е было уже не остановить. Глаза были приоткрыты, он наблюдал за рябью на воде, каждое его прикосновение к ней, всё больше нарушало её покой. Уши слегка отошли назад, жеребец наслаждался тишиной. Его взору был подвластен этот мир, он мог видеть его во всех красках. Эти мягкие камни, волны. Зленные листья, мхи. Через какой то промежуток времени, вдоволь напившись жеребец потихоньку вышел из за каменной гряды, которая скрывала его. Это утро принесло ему сюрприз. У источника была домашняя лошадь. Мягким ржание, а затем коротким гиканьем, легонько мотнув головой, он как бы говорил что она тут не одна.

0

4

шеди услышала ржание и гиканье за спиной и обернулась. Там стоял гнедой жеребец. судя по запаху, ударевшиму в нос лошади. он был диковат. Шеди очень редко встречала других лошадей, поэтому немного расстерялась и отошла на несколько шагов назад, продолжая рассматривать коня. Затем осмелившись, она сделала один шаг вперед и спросила:
-Привет...Ты кто?-ее глаза плавно переходили от ушей жеребца. до его копыт...

0

5

Шаг.Еще один.Лайм шла почти не слышно,изредка пофыркивая и похлестывая по серым бокам хвостом.Сказать,что она первый раз сигает через забор,явно соврать.Впрочем,немного погуляв,она тагже не заметно возвращалась.

Где-то тут был источник...

Мысль пронеслась слишком медленно,словно лениво.Тут же захотелось пить.Перейдя на привычную рысцу,Ла приблизилась к воде.Жадно припав мордой к прохладной воде,орловка прикрыла глаза.

0

6

Сухарь дёрнул ушами, он что то буркнул себе под нос и сделал пару шагов к незнакомой кобыле(Шеди), когда та отступила. Жеребец вошёл копытами в воду, но не обратил на это особого внимания. Его голова и шея были немного опущены, в дольно расслабленной позе. Хвост слегка похаживал из стороны в сторону. Он сохранял спокойствие, ведь кобылица не угрожала ему, тем более, он однозначно сильнее, но дам не обижает.
-Доброго времени суток. Моё имя Сухарь. Как вас зовут?
Было желание вставить дополнение к своим словам, перед вопросом «очаровательно создание». Но кроткость и некая скромность не позволили ему сделать этого. Уши вновь легонько дёрнулись. Он чувствовал под ногами скользкие камни, но стоял уверенно. Не опасаясь упасть. Ведь не было и желание начать скакать и прыгать на этом месте, так словно его оводы кусают. Новые незнакомые звуки и запах заставили Сухаря поднять голову и немножко оглядеться, но кажется это ещё одна кобыла. Конь немного заволновался. Ведь бывало и так что домашних гнали на водопой, к пруду, но только не сюда. Вскоре, распознав только одну кобылу рядом, он уже успокоился.   

Отредактировано Сухарь (2008-12-13 15:11:49)

0

7

Шедоу наклонила голову в правую сторону и грива свесилась. Ей нравилось, что никто не обрезал ни хвост, ни гриву. Затем она осмелела и ответила вполне спокойным голосом:
-Я Dark Shadow, но можно просто Шеди. -на этом ее мысли, что сказать, исчерпались. Лошадь потупилась. Она никак не могла понять, Сухарь домашний или нет, поэтому напрямую спросила:
-Извиняюсь за любопытство, а Вы домашний?-после этих слов Шедоу поскребла копытом землю, образовав небольшую горочку.

0

8

Сухарь не громко фыркнул, она никогда не был домашним, это познал только его отец и мать в раннем возрасте. Это место было его домом, колыбелью рода. Однако же, жеребец дорожил своей свободой и не желал её терять.
-Я дикий. А как я могу предположить вы домашняя?
Заржал жеребец вновь наклонив голову, посматривая на Шеди. Он что то забыл и старался понять что именно. Оказалось что это была вполне простая фраза.
-Мне приятно с вами познакомится.
Дополнил он наконец то свои слова. Вроде бы всё. Более он ничего не забыл. Мотнув хвостом посильнее, Сухарь попал по своим сильным, тёмным, задним ногам. Ноздри наполнял влажный, слегка удушливый, о приятный воздух. Длинная грива и хвост не разу не были под угрозой пасть к земле. Жеребец привык к своей жизни, свободной и независимой от человека, ему нравилось свободно гулять в любое время суток, а не торчать в деннике и манеже день и ночь.

0

9

Шедоу поняла, что оскорбила Сухаря и извинилась:
-Извините, я не хотела вас оскорбить...
Затем еще подумала и тоже решила ответь вежливостью:
-Мне тоже приятно с вами познакомится!-причем она сказала это как то весело и беззаботно. Затем кобыла решила размять копыта. Она прошлась сначала споконо, а потом перешла в тихую рысь. Шеди насилась по кругу, а когда решила, что хватит, остановилась. Дыхиние было споконым и равномерным, тренировки не прошли даром...

0


Вы здесь » Lunar valley » За забором » Источник